Православный медико-просветительский центр 'Жизнь'
eparchia.ru каталог православных интернет-ресурсов
Новости сайта orthomed.ru

 

 

 

 

 


ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕДИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЖИЗНЬ"
при храме Благовещения Пресвятой Богородицы
в Петровском парке г. Москвы
ВЫШЛИ В СВЕТ

Выпуск 47* 2008г.

Image
 

Выпуск 48* 2008г.

Image
 

Выпуск 49* 2009г.

Image
 

Выпуск 50* 2009г.

 

Выпуск 51* 2009г.

 

Выпуск 52* 2009г.

 

Выпуск 53* 2009г.

 

Выпуск 56* 2010г.

 

Вышла новая книга Православное супружество. Митрополит Омский и Таврический Владимир (Иким)

Что такое брак с точки зрения  православного учения? Каковы наиболее известные и поучительные примеры семей древнехристианских и русских святых? Как правильно воспитывать детей? Каким святым молиться о благополучии семейной жизни? На эти и другие вопросы дает ответ книга митрополита Омского и Таврического Владимира.

 

 

Назначение женщины по учению Слова Божия

Первое издание труда протоиерея Димитрия Соколова «Назначение женщины» пришлось на время жарких споров в российском обществе об эмансипации женщин. Востребованность книги была необыкновенна, она неоднократно переиздавалась и воспринималась, как лучшее лекарство для воспаленных и растленных умов. В сегодняшние времена так называемой феминизации далеко не лишним будет напоминание женщины в свете Священного Писания.

 

Настоящее издание будет очень полезным для чтения в воскресной школе, в семейном кругу. Оно дополнено молитвами, которые сообразуют жизнь женщины с Законом Божиим. Читатель найдет в книге богатейший материал для размышления о вечных добродетелях и духовных ценностях.

 

Новая книга

Беременность, несмотря на все сложности, — самое чудесное состояние, переживаемое женщиной. В этой уникальной книге дана настоящая практическая инструкция не только для беременной женщины, но и для всех членов семьи, в которую входит новый и любимый человек. Автор, Екатерина Бурмистрова, мать десятерых детей и психолог, на протяжении многих лет проводит в Москве лекционные курсы по подготовке к родам. В этой необычной книге, как в блокноте, можно делать необходимые записи, а в специальном кармашке хранить фотографии и дорогие сердцу мелочи, которые лягут в основу семейного архива

 

Первое чудо. Беседы о браке и семье

 

Известный православный писатель и проповедник протоиерей Андрей Ткачев в своей новой книге «Первое чудо. Беседы о браке и семье» рассуждает на семейные темы, касаясь радостей брака, не избегая и проблем. Книга адресована широкому кругу читателей — как воцерковленных, так и ищущих свою дорогу к храму.
 

 

Подробнее...
 

«Бомбы в сахарной глазури»

 Актуальную и больную тему затрагивают замечательные авторы книги, вышедшей в издательстве Зёрна. Книга основана на богатом фактическом материале, обрисовывающем ужасающую картину сегодняшней действительности и дальнейшее её развитие. Основным является то,что в брошюре приведены причины происходящего,а так же решения действенных методов противостояния.

Книга будет полезна каждому, кто переживает за будущее страны, своей семьи, да и просто любому думающему человеку.

 

 

«Защита и укрепление семьи и традиционных семейных ценностей: Задача Церкви, государства и общества»

Православное книжное обозрение

 

К XXIV Международным Рождественским образовательным чтениям Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства выпустила Сборник материалов «Защита и укрепление семьи и традиционных семейных ценностей: Задача Церкви, государства и общества».

В Предисловии Сборника говорится: «В последние годы тема защиты и укрепления семьи все чаще попадает в центр общественного внимания. Это неудивительно – ведь именно в семье начинается не только жизнь каждого человека, но и сегодняшнее и будущее духовное и материальное благополучие каждого народа, каждого общества и государства.

 

Подробнее...