Православный медико-просветительский центр 'Жизнь'
eparchia.ru каталог православных интернет-ресурсов
Новости сайта orthomed.ru

 

 

 

 

 


ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕДИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЖИЗНЬ"
при храме Благовещения Пресвятой Богородицы
в Петровском парке г. Москвы
«ДВИЖЕНИЕ: «ЗА ЖИЗНЬ»

Материалы против абортов, муляжи эмбрионов

Предлагаем информационные материалы, направленные против абортов и раскрывающие положительный образ материнства. Это брошюры, медицинские плакаты внутриутробного развития человека, фигурки (муляжи) внутриутробных детей. Доступны файлы высокого разрешения для изготовления качественной полиграфической продукции. 

 http://lifemodels.ru

 

Google оштрафован за рекламу абортов в России

Как сообщает сервер "Россия Православная ", Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала компанию Google Inc. и ряд клиник-абортариев, которые в нарушение закона осуществляли рекламу прерывания беременности. Среди нарушителей закона, кроме крупного поисковика, числится компания с циничным названием "Благодать". Все они нарушили российское законодательство, рассчитывая, по-видимому, что в интернете закон нарушать можно. Самый большйо штраф заплатит компания Google inc. - 100 тысяч рублей. В ноябре 2013 года в закон «О рекламе» были внесены поправки, по которым теперь реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности является противозаконной и штраф может составить от 100 до 500 тысяч рублей.

Ранее общественная организация Лига безопасного интернета направляла жалобы в Генпрокуратуру РФ на «Яндекс» и Google, заявив, что поисковики этих компаний рекламируют аборты. До этого компания уже Яндекс объявила, что прекращает рекламу абортов, а Google продолжал незаконную деятельность.


Подробнее...
 

Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества» 10/09/2014

Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества»

Уважаемые коллеги!

 

Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» совместно с Благотворительным фондом Святителя Василия Великого, российскими и зарубежными общественными организациями проводят 10-11 сентября 2014 года в Москве Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества».Семья как социальный институт и духовное целое представляет собой первооснову бытия личности и всего общества. Насущная и первоочередная задача для современной цивилизации – отстоять жизненный уклад многодетной семьи и защитить её перед лицом вызовов сегодняшнего дня, угрожающих её благополучию.

Работа Форума будет посвящена обсуждению семейно-ориентированных инициатив в разных сферах жизни общества, а также осмыслению социальных, экономических, культурных и духовно-нравственных условий существования семьи в современном мире.
10 сентября, в день открытия Форума, в Государственном Кремлевском дворце пройдет международный фестиваль, в котором предполагается творческое участие многодетных семей из российских регионов.

В этот же день в Государственном Кремлевском дворце состоится пленарное заседание «Многодетная семья и будущее человечества», на котором пройдет также награждение победителей всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России».
Вечером 10 сентября на Соборной площади Московского Кремля состоится торжественный концерт, посвященный открытию Форума.
11 сентября Форум продолжит свою работу в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя. Одновременно будут проводиться научная конференция «Многодетная семья и будущее человечества» и круглые столы на темы: «Закон на защите семьи и прав детей», «Новая жизнь: радость родителей и дар Божий», «Деятельность Центров защиты материнства в России и за рубежом», «Экономика в интересах естественной семьи с детьми: доходы, налоги, кредиты», «Значение СМИ в укреплении ценностей традиционной семьи», «Молодежное просемейное движение», «Новые информационные  технологии  в деле защиты традиционных семейных ценностей». Отдельное внимание будет уделено дискуссии представителей традиционных религий о семейных ценностях.

 

далее подробности

 

Автор-исполнитель СВЕТЛАНА КОПЫЛОВА: «Я считаю, что господь через меня делает многое»

Светлана Копылова - член жюри Первого Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей "ЗА ЖИЗНЬ-2010"» (Москва, 23-24 июля 2010 г) http://inflistok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=276&Itemid=97

Фестиваль проводится Общероссийской общественной организацией "За жизнь и защиту семейных ценностей" при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии и ряда общественных организаций, в жюри Фестиваля "За жизнь 2010" дала согласие войти известный автор-исполнитель Светлана Копылова

Автор-исполнитель Светлана Копылова: «На одном кришнаитском сайте я нашла такую фразу после обсуждения моих песен-притч: «Пора переходить в Православие».

Подробнее...
 

«ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ!» - 2010. Всероссийская акция в неделю после «Дня семьи, любви и верности»

Алла Андрианова

Всероссийская акция в неделю после «Дня семьи, любви и верности»

ImageВ России стали больше рожать и меньше умирать. И всё же реальность жизни, неумолимо отраженная в статистике, не может не вызывать опасений: на 100 родов сегодня приходится 66,7 аборта. Несмотря на положительные тенденции, в 2009 году было произведено 1 миллион 161 тысяча 690 абортов. И это только официальная статистика, здесь не учтены анонимные и криминальные аборты, а также аборты, которые происходят в связи с применением абортивной контрацепции. Ведь всевозможные спирали, гормональные таблетки и прочие ухищрения против зачатия, тоже приводят к смерти в лоне матери уже зародившегося малыша.
Подробнее...
 

ЗА ЖИЗНЬ-2010. ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ

Image23-24 июля 2010 г. в Москве в гостинице «Салют» (Ленинский проспект, 158, http://www.hotelsalut.ru) пройдет I Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ-2010».

На фестивале будут представлены и награждены образцы лучших зарубежных и отечественных социальных технологий и проектов, направленных на защиту жизни нерожденных детей, профилактику абортов, формирование положительного демографического императива на основе традиционных семейных ценностей (ТСЦ).

Задачи фестиваля - выявление, презентация и распространение наиболее удачных социальных технологий, обмен опытом работы, активизация деятельности государственных и общественных организаций в деле защиты жизни детей до рождения и ТСЦ.

Подробнее...
 

Ювенальная юстиция. С.Копылова.

 

ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

ImageC 1-го по 15-е июня 2010 г. в Москве и Санкт-Петербурге проводится масштабная кампания социальной рекламы против абортов и в поддержку семейных ценностей. Сюжеты социальной рекламы соответствующего содержания размещены почти на всех железнодорожных вокзалах обеих столиц России.

Акция приурочена ко Дню защиты детей и реализуется в рамках Всероссийской демографической программы «Святость материнства».

Подробнее...
 

ОТ БАЙКЕРОВ ДО КОММУНИСТОВ

Сотрудники Новосибирского Центра «Жизнь», Ирина Хлебникова крайняя справа
Сотрудники Новосибирского Центра «Жизнь», Ирина Хлебникова крайняя справа
Ирина Хлебникова,
г. Новосибирск

(фото Новосибирского центра «Жизнь»)

Около 200 человек собрал митинг против введения в России ювенальной юстиции, который проводился 1 июня в Международный день защиты детей в Первомайском сквере г. Новосибирска. Это были люди разные и по возрасту, и по социальному положению, и по интересам - объединило всех отношение к детям, традиционный взгляд на семью.

Среди митингующих были и сотрудники Новосибирского Центра «Жизнь», и байкеры, вызывающие восхищение ребятишек, представители Православной церкви, сторонники партии КПРФ, казаки в красивой форме и много родителей с детьми.

Подробнее...
 

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - 2010

Алла АНДРИАНОВА

Нет ничего случайного в этом мире. Так не случайна и весточка, которая пришла на сайт журнала «Вестник-Жизнь от Валери Митева в канун Международного дня защиты детей. Вот это письмо:

Дорогие друзья!

Я из Болгарии, а с 2003 года живу в Украине со своей семьей. Я также как и Вы считаю, что аборт, точнее детоубийство является самым большим преступлением против человека в современном мире. Как помочь самым невинным и беззащитным детям, которым угрожает аборт? После тщательного ознакомления с опубликованными документами ООН и информацией из интернета обнаружил, что нет Международного дня против аборта.

Подробнее...
 
  


Результаты 1 - 10 из 37