Православный медико-просветительский центр 'Жизнь'
eparchia.ru каталог православных интернет-ресурсов
Новости сайта orthomed.ru

 

 

 

 

 


ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕДИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЖИЗНЬ"
при храме Благовещения Пресвятой Богородицы
в Петровском парке г. Москвы
«ДВИЖЕНИЕ: «ЗА ЖИЗНЬ»

«STOP! АБОРТЫ»

Фоторепортаж Аллы АНДРИАНОВОЙ

Автопробег в защиту жизни детей

К Международному дню защиты детей, накануне его - 30 мая - в столице впервые прошла акция: «Автопробег в защиту жизни» под девизом «STOP! Аборты».

Организаторами акции выступили: Благотворительный Фонд защиты семьи материнства и детства, ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕДИКОПРОСВЕТИТЕНЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ЖИЗНЬ» (информационная поддержка - журнал «ВЕСТНИК-ЖИЗНЬ») и Московский филиал Общероссийской общественной организации «В защиту жизни и семейных ценностей» (http://za-zhizn.ru/).

Подробнее...
 

"ХОЧУ ЖИТЬ"

"ХОЧУ ЖИТЬ"

Так называется телевизионный фильм, в основу которого положена правда о сущности аборта. Фильм пройдёт по телеканалу «РОССИЯ» в ночь с 31 мая на 1 июня, в 0-40.

Он станет первой акцией в Международный день защиты детей, призванный напомнить, что прежде чем детей защищать, их надо ещё родить...

 

АВТОПРОБЕГ В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ

(Международному дню защиты детей посвящается)

Image30 мая 2010 г. в Москве состоится автопробег под девизом «STOP! Аборты». Организаторами акции выступили: Благотворительный Фонд защиты семьи материнства и детства, ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕДИКОПРОСВЕТИТЕНЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ЖИЗНЬ» и Московский филиал Общероссийской общественной организации «В защиту жизни и семейных ценностей».

Ежегодно от абортов погибает более 2 миллионов детей. Десятки тысяч семей становятся бесплодными. Из-за массового прерывания беременности Россия оказалась на грани демографической катастрофы. Никто не знает, сколько гениев, писателей, священников, ученых, спортсменов и просто замечательных людей мы потеряли в связи с абортами.

Подробнее...
 

ЗАЩИЩАЕМ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИМ

ImageОбщероссийская общественная организация "За жизнь и в защиту семейных ценностей"

В Международный день защиты детей - 1 июня - Общероссийская общественная организация "За жизнь и в защиту семейных ценностей", Православный медико-просветительский центр "Жизнь" и другие общественные организации проводят по всей России акции против абортов.

Стало доброй традицией в этот день поднимать голос в защиту самых маленьких и беззащитных - детей в утробе матери.

Девиз акции "Защищаем, потому что любим!". Мы уверены, что только любовь к детям может подвигнуть на защиту их жизни, здоровья, нравственности. Только любовь - животворящая сила, способная уберечь от опасностей "мира сего".

Подробнее...
 

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Валентина Яковлевна ЯТМАНОВА,
исполнительный директор СПб отделения
Общероссийской общественной организации
"За жизнь и семейные ценности"
Image

С 2002 года Санкт-Петербургское отделение ПМПЦ "ЖИЗНЬ" (теперь СПб отделение Общероссийской общественной организации "За жизнь и семейные ценности") проводит ежегодную акцию: "1 июня - День защиты детей".

Подробнее...
 

УЛИЧНАЯ АКЦИЯ – ОПЫТ ПРОВЕДЕНИЯ

Надежда КЛИМЕНКО

ImageКак организовать уличную акцию, направленную против убийства нерождённых детей? Об этом рассказала на съезде Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» Надежда Клименко. Опыт одесситов оказался очень востребованным. Часто наши единомышленники, которые только начинают активно выступать в защиту жизни нерождённых детей, не знают с чего начать и делают общие ошибки. Мы постоянно публикуем материалы о молебнах и акциях в храмах, об уличных пикетах, митингах. Однако анализ показывает, что в проведении публичных акциях у нас не много опыта и до сих пор не было разработано методики их проведения.

Подробнее...
 

В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ НЕРОЖДЁННЫХ ДЕТЕЙ

ImageАлла АНДРИАНОВА, главный редактор журнала «Вестник-Жизнь».

С 11 по 18 января нового 2010 года по всей России проходят акции «В защиту жизни нерождённых детей». Эти акции приурочены к 11 января, ко дню памяти «мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных», которых Православная Церковь почитает как защитников детей (в том числе и внутриутробных) и отмечает богослужениями в православных храмах.

В чём смысл этого кровавого события для нас? Убийство 14000 Вифлеемских младенцев стало символом сегодняшнего иродового греха, греха детоубийства в лоне матери. Этот смертный грех каждый день уносит в абортах и абортивной контрацепции даже не 14000, а 20000 российских младенцев (и даже больше, потому что подсчитать всех зачатых, но убитых в материнской утробе детей, просто не возможно).

Подробнее...
 

МИССИЯ «ПОКОЛЕНИЯ ВЫЖИВШИХ». Об акции «Святки без лицемерия»

Сергей ЧЕСНОКОВ,
главный редактор газеты «Вифлеемский глас»,
президент общероссийской общественной организации
«За жизнь и защиту семейных ценностей»

10-11 января по всей России будут служиться молебны Вифлеемским мученикам, от Ирода за Христа убиенным. Тысячи православных будут молиться о том, чтобы на нашей, русской земле, на которой некогда просияли дивные святые, перестала литься кровь невинно убиваемых каждый день в абортариях малышей. Девизом акции стали слова: «Святки без лицемерия».

Подробнее...
 

Летопись событий января 2010: "В защиту жизни нерождённых детей"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Image Трехчасовое молитвенное стояние «Православные против абортов» прошло у Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге 10 января. Акция состоялась по инициативе Центра социальных программ при участии петербургского отделения медико-просветительского центра «Жизнь».

На площади у собора был отслужен молебен перед иконой святых мучеников младенцев Вифлеемских от Ирода убиенных, день памяти которых отмечается 11 января.

Богослужение возглавил иерей Василий Степичев, клирик церкви святого великомученика Георгия Победоносца при Георгиевской больнице.

Подробнее...
 

418 СПАСЁННЫХ ДЕТЕЙ

ImageОдно из решений съезда в Самаре стало: выразить особую благодарность и дать высокую оценку многолетних трудов иерея Алексея Тарасова на ниве защиты жизни нерожденых детей и развития деятельности центров кризисной беременности. Этот опыт, опробованный в Волгоградской епархии, успешно применяется в других регионах России.

На съезде состоялась презентация методического пособия «Организация деятельности в защиту материнства и детства», подготовленного о.Алексеем Тарасовым. Пособие было составлено в начале 2009 года, напечатать его удалось летом, а сделать презентацию в кругу единомышленников - только в октябре на съезде в Самаре. Все участники съезда получили эту крайне важную книгу в подарок от московского православного медико-просветительского центра «Жизнь» (который подготовил материалы к печати и напечатал издание).

Подробнее...
 


Результаты 11 - 20 из 37