Православный медико-просветительский центр 'Жизнь'
eparchia.ru каталог православных интернет-ресурсов
Новости сайта orthomed.ru

 

  • НАШИ РУБРИКИ:
ИСТОРИЯ и СОВРЕМЕННОСТЬ
ГОСУДАРСТВО и ЧЕЛОВЕК
ДЕМОГРАФИЯ
НАШИ ТРАДИЦИИ
СВЯТЫНИ ПРАВОСЛАВИЯ

 

 

 

 


ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕДИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЖИЗНЬ"
при храме Благовещения Пресвятой Богородицы
в Петровском парке г. Москвы
ГОСУДАРСТВО и ЧЕЛОВЕК

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Image1 ИЮНЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРОТОИЕРЕЯ ДИМИТРИЯ СМИРНОВА, ПО ИНИЦИАТИВЕ ПРАВОСЛАВНОГО МЕДИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА "ЖИЗНЬ" И ПРИ УЧАСТИИ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ ВПЕРВЫЕ ПРОШЛА АКЦИЯ - ЗАЖЖЕНИЕ 5000 СВЕЧЕЙ В ХРАМЕ БЛАГОВЕШЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОЙ БЫЛО ПОМОЧЬ РОССИИ ОПАМЯТОВАТЬСЯ.

Тема этого номера нашего журнала  защита детей. Разумеется, детей не один только день в году следует защищать  это вообще обязанность взрослого населения. Вот только от кого и от чего сегодня приходится защищать наших детей? Кто их защищает и как? Как это следует делать? Как это происходит в реальности? Эти вопросы мы постараемся сегодня осветить.

1 июня, в международный «День защиты детей», Православная Церковь чтит память святого князя-защитника Димитрия Донского. Великий князь нанес первый сокрушительный удар Золотой Орде на Куликовом поле, возвращая Святой Руси свободу и достоинство. Сегодня свобода и достоинство наследницы Святой Руси  Российской Федерации  попирается не на поле брани в честном бою. Поле битвы сегодня  души наши. «Пушечное мясо» -  наши  дети: и самые маленькие, те, что еще в утробе матерей - "нерожденные", и те, кому по законодательству Российской Федерации уже должно отвечать за свои деяния,  я говорю о подростках.

Возможно, не случаен и тот факт, что председатель синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными организациями Московской Патриархии протоиерей Димитрий Смирнов стал духовным вдохновителем не только церковного, но общественного противостояния самой позорной войне, которую наш народ ведет против самих себя, первым во всеуслышание сказав правду об абортах.

 
« Пред.