Православный медико-просветительский центр 'Жизнь'
eparchia.ru каталог православных интернет-ресурсов
Новости сайта orthomed.ru

 

  • НАШИ РУБРИКИ:
ДУХОВНЫЙ МИР
СЛОВО ПАСТЫРЯ
ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ

 

 

 

 


ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕДИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЖИЗНЬ"
при храме Благовещения Пресвятой Богородицы
в Петровском парке г. Москвы
СЛОВО ПАСТЫРЯ

Священник Александр ЗАХАРОВ

Священник Александр ЗАХАРОВ

12 июня «День России». В этот же день 12 июня (30 мая старый стиль) в 1219 году родился святой благоверный князь Александр Ярославич Невский, защитник Руси, мудрый политик, бесстрашный воин, идеальный семьянин. Даты «упрямая» вещь, события, которые их ознаменовывают, требуют своего сопоставления и осмысления. Новый Российский праздник «туго» входит в жизнь общества. Что он принес? Свободу? Но еще больше вседозволенности. Сможет ли такая свобода чуждая самому народному сознанию, стать опорой государственности в России? Вряд ли. Так может быть надо пристальнее вглядеться в свою историю, свои традиции, обратиться к тому лучшему, что спасало наш народ. Начать собирать камни разрушенных святынь, чтобы положить их в основание нашей новой России. Но с чего начать? Об этом говорит в своем слове священник Александр Захаров

Для того, чтобы начать возрождать экономику, культуру, надо перестать совершать самые страшные грехи. Мы должны перестать убивать своих детей! Кровь убитых младенцев падает на весь род убийцы. Дитя рождается, а над ним уже тяготеет преступление родителей, и от этого греха дети обычно становятся неуправляемыми. Кто окружает ребенка сейчас? Отец и мать  убийцы братика, сестренки. Приходит в гости тетя  тетя тоже убийца. Есть бабушка  и бабушка убийца. Все  убийцы! Какие вырастут дети?!

Страшно то, что некогда Святая Русь превратилась в страну убийц детей!

Вот он  ответ на этот мучительный вопрос, терзающий в последние годы многих, почему мы теперь живём хуже, чем тогда  без Бога? Потому что теперь, когда распахнуты двери тысяч храмов, к этим дверям струятся лишь тоненькие ручейки из моря русского народа. А реки из этого моря текут к иным дверям: к дверям ресторанов, баров, казино, дискотек, сексшопов, абортариев. И удивляться надо не тому, что жизнь стала хуже, а тому, что мы вообще еще живы. При всех-то наших программах полового воспитания, алкоголизме, гомосексуализме, проституции, наркомании и прочих мерзостях, из которых наимерзостнейшая, конечно же, массовая бойня своих собственных, не успевших родиться детей. И при всем этом  еще живы! Вот чему следует удивляться безмерно  долготерпению Божию!

Призвание врачей  спасать жизнь. Каким же странным образом оно перевернулось с ног на голову, и врачи стали творить прямо противоположное  губить жизнь?

Врачи, будьте честны, расскажите своим пациенткам обо всем, что их ожидает во время аборта и после него. Только называйте вещи своими именами: ребенка  ребенком, а не «продуктом беременности», убийство  убийством, а не «восстановлением менструального цикла» и т.д. Расскажите обо всех осложнениях после аборта, о воспалительных и инфекционных заболеваниях, о том, что легальность аборта отнюдь не делает его безопасным. На этот счет существует прямо какой-то заговор молчания. Например, при аборте может развиться кровотечение. Если под рукой врача не оказывается необходимой крови, смерть неизбежна. Но причиной смерти называется потеря крови, а не аборт. Иногда и донорская кровь не предотвращает смерть, а лишь отдаляет ее. Например, после переливания крови женщина заболевает сывороточным гепатитом и через несколько месяцев умирает. Диагноз ставят  «гепатит», но действительная причина смерти  аборт!

Врачи! Расскажите своим пациенткам и о многом другом, что вы знаете лучше меня: во сколько раз возрастет у них вероятность выкидышей и преждевременных родов при последующей беременности, как отразится убийство этого ребенка на здоровье их будущих детей, если они будут. А, может быть, больше уже детей у них не будет? И об этом расскажите! Может быть, этот ребеночек, которого мама сейчас собирается убить, окажется единственным, и никогда уже не познает она безмерного материнского счастья  прижать к груди теплое, родное маленькое дитя, увидеть его доверчивые, широко открытые глаза, услышать детский лепет, и среди этого лепета  первое слово: «Мама!». Дайте этой маме посмотреть, как бьется сердце ее малыша! Если же и после этого найдется такая мама, которая будет продолжать настаивать на аборте, что делать тогда? Но есть и тут выход без убийства. Пусть родит и отдаст в детский дом: «Не желаешь воспитывать сама  пусть воспитывают другие, только не убивай!»

Как легкомысленно звучат сегодня наши оправдания и самоизвинения: «Надо было закончить институт», «Не хотелось плодить нищету», «Ребеночек мог родиться больным» или «Мать могла при родах умереть»... Надо тебе закончить институт  так сначала закончи, а потом уж вступай в брак и рожай детей. Не хочешь плодить нищету  не плоди, кто заставляет? Живи целомудренно! Но если уж не устояла и зачала младенчика, зачем же его убивать?! Врачи находят, что ребенок может родиться больным  но ведь врачи, случается, и ошибаются! Пусть родится, если и впрямь окажется больной, тогда и убьешь! Новорожденного жалко? Почему же нерожденного  еще более маленького и беззащитного  не жалко?! И еще: если болезнь  достаточная причина, чтобы убить человека, давайте тогда поубиваем всех больных, особенно безнадежных в первую очередь  уж они-то точно и явно мучаются и нам сколько хлопот доставляют! Если можно убивать детей, которые еще только предположительно могут оказаться больными, тогда этих-то подавно следует убить! Ну что ж, давайте поотрываем им руки, или побросаем в котлы с соляным раствором...

Как бы она ни бодрилась и ни говорила себе, что это необходимо и иного выхода нет,  аборт всегда вызывает у женщины глубокие переживания, чувство боли, стыда и невосполнимой утраты. Когда она беременеет, что бы там ни говорили ей «умные люди» о «скоплении клеток» или о «комочке», какими бы доводами рассудка она сама себя ни уговаривала, душа ее твердо знает, и в подсознании четко отпечатано, что в ее теле растет ребенок! И если она изменяет своему призванию и принимает решение прервать эту зародившуюся в ней жизнь, это оскверняет основу основ ее женской природы.

Женщины России! Когда ваших детей убивали в Афганистане и Чечне, вашему возмущению не было предела, и это хорошо: надо возмущаться несправедливостью, насилием и злом, где бы они ни встречались! Но там все-таки гибли ежедневно единицы, десятки людей. А здесь  гибнут ежедневно около тринадцати тысяч, каждый день уходит из жизни целая дивизия!!! Гибнут в зверских мучениях, не снившихся никаким душманам! Гибнут самые беззащитные, неспособные даже позвать на помощь! Убиваются с согласия их родных матерей, и  в ответ на эти вопиющие проявления зла  гробовое молчание, за исключением редких протестующих голосов.

ImageЛюди русские! И мужчины, и женщины! Родные! Всем нам надо прозреть и понять, что на территории нашего родного Отечества идет необъявленная война: на одной стороне  взрослые, на другой  их не успевшие родиться дети. Эта война имеет ту особенность, что в ней нет и не может быть выигравшей стороны. Дети гибнут сразу и очевидно, массово, без всякого сопротивления. Взрослые отделываются поначалу ранениями. После первых военных «удач» их ожидает гнетущий «поствоенный синдром», превращающий их в душевных, а часто и в физических калек. Зачем нам эта война без победителей?! Родные! Заключим скорее мир  с Господом, с нашими детьми  перестанем убивать наших детишек, наших будущих соотечественников, наше будущее. Ведь если через лет пятьдесят по просторам России будут блуждать толпы инородных пришельцев, а остатки русских будут им прислуживать, это будет только наша вина, вина и мужчин, и женщин; вина тех, кто не хочет становиться отцом и матерью. Но тогда и пенять не на кого!

 
« Пред.   След. »