С 1 сентября 2017 года поддержка этого сайта прекращена

Добро пожаловать на новый сайт колыбель-иваново.рф

Рождество Богородицы в роддомах

  По многолетней традиции, ежегодно 21 сентября  члены Ивановской областной общественной организации "Колыбель" посещают родильные дома города и поздравляют женщин, ставших мамами в этот особенно почитаемый православными день. В этом году члены правления: Орлова С.С., Кривцова О.Б., Шишкина С.В. и о. Макарий (Маркиш) посетили роддом НИИ МиД, где на момент их приезда родилось 9 детей и 1-й роддом г. Иваново, где так же на момент поздравления родилось 9 детей.
   Сотрудники организации прошли по палатам, поздравив рожениц и вручив подарки для их новорожденных малышей. А врачи , дежурившие в этот день получили "сладкие" поздравления в виде тортов, за их такую нужную и важную работу.
   Мы от всей души желаем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия мамочкам и их деткам.

Многодетное счастье большой семьи

   В Шуйском р-не есть маленькая деревня Трутнево, в ней нет не аптеки не  магазина, но там живут замечательные трудолюбивые люди, многодетные семьи.
   В минувшую субботу 2 сентября одну из таких семей в которой воспитывается 7 детей, посетили члены Правления Орлова С.С. и Шишкина С.В.
   В тесной трёхкомнатной квартире, купленной на материнский капитал, живёт дружная семья Кутрыниных: мама, папа, три сыночка и четыре дочки. О том, что семья нуждается в помощи мы узнали из соц.сетей и организовали поездку с подарками от благодетелей и помощью к школе для двух старших девочек. Эта дружная семья нуждается в помощи , т.к. мама не может работать (младшим детям 5, 3, 2 г. и 5 мес.), а в деревне нет не школы, не садика, работает один папа.Они рады любой помощи.

Праздник многодетной семьи

     20 августа 2017 г. в парке им. Степанова, областного центра, состоялся пятый ежегодный праздник "Много деток - хорошо!"
Летним солнечным днём 116 многодетных семей города и области пришли на традиционный праздник, приуроченный к началу нового учебного года, организованный Ассоциацией многодетных семей "Колыбель", при поддержки Администрации города, Областного координационно -методического центра культуры и творчества, Молодёжного центра и БФ "Русская берёза".
 

"Много деток - хорошо!"

Долгожданный ежегодный праздник "Много деток - хорошо!" состоится 20 августа в парке Степанова. Многодетные семьи ждёт много интересного: конкурсы, мастер -классы и подарки. Приходите, участвуйте!

Подробности в группе в ВК https://vk.com/mnogo_detok_horosho
или по тел. 340-777


"Счастье на холсте"

Проект под таким названием был запущен по инициативе общественной организации "Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности "Колыбель" и успешно реализован в июне - июле 2017 года совместно с Ивановским областным художественным училищем им. Малютина. 

В рамках проекта студенты 2 курса рисовали очень сложную подвижную натуру - детишек из многодетных семей, а также их родителей. 

Приветствие от Натальи Викторовны Якуниной

Получено приветствие от Натальи Викторовны Якуниной, Председателя попечительского Совета всероссийской программы "Святость материнства":

"Приветствую всех участников межрегиональной конференции..."

Поздравление от Анны Юрьевны Кузнецовой

Получено поздравление "Колыбели" от Уполномоченной по правам ребенка при Президенте России Анны Юрьевны Кузнецовой:

"Уважаемые коллеги, друзья! Рада приветствовать всех участников Межрегиональной конференции..."

Четвертый Ежегодный Парад двойняшек

  8 июля в День семьи, любви и верности мы по традиции провели 4 Ежегодный парад двойняшек.
В этом году погода немного подвела, но не смотря на это парад состоялся. Торжественно под звуки музыки и овации зрителей по красной дорожке в этом году прошли 29 семей, в которых есть двойняшки и 3 семьи с  тройняшками. В мероприятии 2017 года среди участников были и те, кто пришел на парад впервые, и те, кто решил поучаствовать в празднике уже четвертый год подряд. Самыми младшими участниками парада стали малыши, которым отроду всего всего 1 годик, самыми старшими – сестрам Скворцовым Татьяне и Галине, в этом году исполнится 65 лет.
     В этом году для конкурсантов было предусмотрено несколько номинаций: «Самые маленькие», «Гляжу в тебя, как в зеркало» (самые похожие), «Многодетная семья за раз» (для семей с тройняшками), «Самые креативные» (номинация за лучший костюм), «Самые взрослые» (номинация для самых возрастных участников), «Двойные таланты» (номинация за творческие достижения), «Маленькие путешественники» (номинация за лучшее оформление детской коляски/велосипеда, возраст участников - до 3 лет).

Троллейбус "Счастье в материнстве"


    Многих жители областного центра 7 июля ждал приятный сюрприз:по городу курсировал троллейбус №2 оформленный социальной рекламой "Колыбели" и заходя в транспорт, они не только видели, что салон троллейбуса по-праздничному украшен разноцветными воздушными шарами, но и были удивлены, что проезд для них, как оказалось, в этот день бесплатный.
   7 июля Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» при поддержке Главы города Иванова и дирекции МУП ИПТ впервые провели акцию, в ходе которой по областному центру в течение дня, с 6.31 утра до 22 часов вечера, по маршруту троллейбуса №2: улица 1-я Санаторная - Железнодорожный вокзал - проспект Строителей, депо - улица Лежневская - площадь Революции - Шереметевский проспект – ГЛАВК - курсировал троллейбус «Счастье в материнстве».

Межрегиональная конференция



     7 июля 2017 г. Ивановском Доме национальностей прошла межрегиональная конференция «Общество будущего: координация межинституционального взаимодействия по защите семьи, материнства и детства»
    Организатором конференции, которая прошла в пятницу  выступила Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации г. Иваново.
    Целью конференции стала консолидация усилий государства, некоммерческих организаций, религиозных объединений и бизнес сообщества по защите семьи, материнства и детства, обмен опытом и практиками успешного социального партнерства.

Троллейбус для людей

 Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» при поддержке Главы города Иваново и дирекции МУП ИПТ впервые проводят акцию троллейбус «Счастье в материнстве», приуроченную к 15 - летию организации «Колыбель».
   Цель акции – привлечение внимание жителей города к работе организации и популяризации троллейбуса, как вид городского транспорта.
   Троллейбус «Счастье в материнстве!» был оформлен в 2016 г. на средства городской субсидии для НКО социальной рекламой, направленной на повышение рождаемости и визуализации положительного образа материнства.
    Салон троллейбуса в этот день будет оформлен фирменной символикой, а вместо кондуктора волонтёры организации будут раздавать лифлеты о работе «Колыбели».
    Проезд для жителей 7 июля в троллейбусе «Счастье в материнстве» - БЕСПЛАТНО.
   Троллейбус выходит на линию из ДЕПО в 6.31 и далее следует по маршруту в сторону 1 –й Санаторной.
  Маршрут троллейбуса № 2: 1-я Санаторная – Ж/д вокзал (пр. Строителей, депо, ул. Лежневская, пл. Революции, Шереметевский пр-т, Главк).
  ИООО «Общественный комитет «Колыбель» объявляет конкурс на лучшее селфи в троллейбусе: сядь 7 июля в троллейбус № 2 (с фирменной символикой организации) сделай фото в салоне, выстави своё фото под #колыбельиваново15 и получи шанс выиграть приз от организации.

Колыбели 15 лет

    Дорогие наши ДРУЗЬЯ, СОТРУДНИКИ и ВОЛОНТЁРЫ! Мы подошли к значимой дате в нашей работе - 15 лет. За это время была сформирована структура помощи беременным женщинам, отказавшимся от аборта и выбравшим ЖИЗНЬ! Уже более 1700 малышей увидели свет благодаря работе сотрудников организации.
   7 июля в 17.00 Мы приглашаем Всех друзей на Торжественное мероприятие по случаю юбилея организации, которое состоится в Доме национальностей (г. Иваново, ул. Почтовая, д. 3)

Семья - всему начало

  Самая большая ценность в жизни каждого человека – это семья.
    Приятно осознавать, что с каждым годом в городе Родники, Ивановской области, заключается все больше семейных союзов. 12 июня 2017 г., в день микрорайона Гагарина г. Родники, были поздравлены жители микрорайона, сочетавшиеся законным браком в 2017 и 2016 гг.
    От имени ВПП «Единая Россия» и Родниковского филиала общественной организации «Колыбель» молодоженам были вручены приветственные адреса и подарки, с намеком на повышение рождаемости в районе.

Новости. Филиал г. Родники


      5 июня в храме Великомученика и Целителя г.Родники состоялась встреча настоятеля Прихода, протоиерея Владимира с женщинами, состоящими на попечении Родниковского филиала общественной организации «Колыбель».
      Встреча началась с праздничного молебна, после которого отец Владимир рассказал о значении праздника Святой Троицы и Духова Дня. В проповеди он призвал стяжать Духа Святого, усилить труды на поприще духовного просвещения.
       По окончании встречи руководителем работы «Колыбели» в Родниках, Волковой О.Н., женщинам были выданы продуктовые наборы, а так же одежда, подгузники для новорожденного.

Дети - это счастье


  1 июня во всём мире отмечается День защиты детей.
  По традиции наша организация не могла остаться в стороне от этой даты. Общественный комитет "Колыбель" вот уже без малого 15 лет  занимается защитой детей (защитой не рожденных детей, защитой детей в семьях в трудной жизненной ситуации).
  В этом году мы решили поздравить рожениц родильного дома № 4 с праздником и вручить им подарки от нашей организации. Сотрудники организации: Орлова С.С., Шишкина С.В., Глаголева Т.Л. вместе с главным врачом  роддома Хажмурзаевой Любовь Косымовной прошли по палатам и поздравили женщин.
   В одной из палат, пришедший навестить свою жену и новорожденную дочку папа с восторгом рассказам нам, что в его семье вот уже 83 года рождаются одни мальчики и тут такое чудо. Счастье переполнявшее этого человека передалось всем присутствующим. В другой палате мы познакомились с семьёй из Владимирской области, которые за своим первенцем поехали именно в роддом № 4 г. Иваново, т.к. даже за приделами нашего региона он пользуется большой популярностью.
   Какие красивые и счастливые встречали нас женщины, ведь  рождение малыша - это счастье. И мы надеемся что этого счастья будет рождаться больше и больше. И женщина, которая стоит перед выбором сделает его в пользу СЧАСТЬЯ!

Совещание психологов

31 мая 2017 г. в офисе организации состоялось ежемесячное совещание психологов и лекторов, работающих по программе "Спаси жизнь".
На собрании выступили:
1.  Доклад юриста Смирнова О.С. «Правовые аспекты доабортного консультирования. Ответственность консультанта.»
2. Доклад психолога г. Родники Волковой О.Н. «Виды психологических защит (защитных механизмов) кризисных беременных. Работа с психологическими защитами .»
3.Доклад психолога ж/к №5 Батуновой Н.В. «Техники преабортного консультирования. Мишени психологической работы.»
4. Доклад Пироговой Н.Н. « Медикаментозный аборт и его последствия для репродуктивной активности женщины. Виды контрацепции и их влияние на здоровья женщин.»

Совместная акция

   С 13 по 21 мая 2017 г. в Атриуме ТРЦ "Серебряный город" прошла акция по сбору одежды для подопечных семей организации "Колыбель".
   Сотни людей отозвались и принесли как вещи б/у, но в хорошем состоянии, так и новые вещи. Многие арендаторы ТРЦ также не остались в стороне.
   Это замечательный опыт взаимодействия бизнеса и НКО.
 А от лица нашей организации ещё раз хочется поблагадарить Администрацию ТРЦ "Серебряный город и лично Ю.В. Майструк и М.Д. Быкову.

Семья и семейные ценности


  16.05.2017 года в ОГБПОУ ИАТК психологом колледжа и лектором ИООО "Общественный комитет "Колыбель" Кириллом Морозовым  была проведена очередная беседа с группой учащихся из цикла: «Человеческий потенциал России. Семья и семейные ценности».
    «Очень интересно и приятно работать со столь активной молодёжью. Из различных методов работы с подрастающим поколением может быть менее удобной, но и наиболее эффективной я считаю «беседу». Казалось бы, лучше провёл лекцию, показал фильмы или презентацию и всем всё понятно. Я периодически всё это использую. Но ни с чем не сравнимо ощущение, когда ты с ребятами беседуешь, слушаешь их мнение, их размышления над проблемными вопросами. Тут всегда будет хорошая обратная связь. И всегда новый опыт, и новые взгляды.
    Основная тема наших бесед на данный момент «Семья и семейные ценности», ребята находятся сейчас в том возрасте, когда данная тематика особенно актуальна.

Субботник


   Не балует нас май погодой в этом году...но холодный ветер не способен остудить горячие сердца.
   13 мая состоялся субботник у офиса "Колыбели" на ул. Войкова, 13. Все дружно мыли окна, подметали тротуар, собирали листву, сажали цветы, а потом пили чай с теплыми ароматными булочками.
    Пришли очень многие: и наши сотрудники (С.С. Орлова, С.В.Шишкина, О.В. Балахонова, Т.П. Туцкая, Т. В.Бойцова и О.Н. Атаджанов), и наши волонтеры (Ирина Попова, Виолетта Крылова, Елена Зезина), и наши друзья и подопечные.
   Отдельное спасибо нашим партнерам из домашней пекарни "Добрый Пекарь" за приятное дополнение к нашему субботнику!
   Такие простые добрые дела дарят радость. Мы понимаем, что не одни, а это значит, что мы справимся со всеми трудностями, ведь делать добрые дела вместе - легко!

Человеческий потенциал России. Семья и семейные ценности

 
    4 мая 2017 года в ОГБПОУ Ивановском автотранспортном колледже психологом колледжа  и лектором ИООО " Общественный комитет "Колыбель" Морозовым Кириллом Михайловичем  была проведена беседа с группой учащихся посвящённая теме: «Человеческий потенциал России. Семья и семейные ценности».
      Семья – это в первую очередь дом в котором можно найти успокоение и поддержку, где тебя все любят и заботятся о тебе. Это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную.
      Семья является хранителем традиционной культуры, через нее осуществляется историческая связь поколений, разрушив которую общество превращается в «Иванов, не помнящих родства». Поэтому семья – это первооснова родины.
      Главная цель любой семьи – создание нового, более лучшего поколения. Выполнять эту задачу возможно, когда семья основана на духовном единстве, общих жизненных целях родителей и детей.